Как вернуть деньги за ремонт автомобиля по вине коммунальщиков?
Здравствуйте. У нас во дворе дома стоим наш автомобиль. Муж купил всего пару недель назад. Совсем новый. Вчера ночью был сильный ветер. Рядом с домом находится небольшое техническое здание. Там велся ремонт на крыше. Ночью сильным порывом ветра с его крыши сорвало какие-то металлические конструкции. Они упали на наш автомобиль. В итоге помят багажник и задний бампер. Муж в ярости. Не знаем, куда нам обратиться? Кто в таких случаях должен возместить ущерб?
Как уже сказала, сорвало с крыши здания, которое вероятно принадлежит нашей ЖКУ. Им позвонили, они сказали, что это вообще наша проблема, раз машина стоит не в гараже, а под окнами. Что можно сделать? Как мужу вернуть деньги за ремонт?
А в полиции сказали, раз никто не пострадал, не приедем.