Как правильно составить расписку на взыскание долга за землю

мне продали землю на которой стоят обременения я хочу иурнуть деньги как правильно составить расписку и если долг будет затягивать то через суд будет ли она дествительна

, надежда, г. Пермь
Владимир Пелевин
Юрист

Надежда, не совсем понятно какие деньги Вы хотите вернуть. По обременениям, наложенным на приобретенный земельный участок за Вашего продавца? Или Вы хотите вернуть деньги от Вашего продавца, уплаченные за приобретаемый земельный участок? Но тогда форма расписки должна беспокоить Вашего продавца, а не Вас. Важно понимать, было ли Вам известно о приобретении участка с обременениями, было ли то отражено в договоре купли-продажи.