8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейные проблемы

Здравствуйте!У меня такие вопросы.Я развожусь с мужем,от брака 2 детей.Старшему 17 а младшему 7.я хочу подать на алименты.Старший сын хочет жить с отцом а младший со мной.Муж сказал если я подам на младшего на алименты то от подаст на меня на старшего так как он будет проживать с ним.И ещё вопрос.хочу разделить имущество с мужем.У него есть дом,оформлен на него но когда то был родительский но они давно умерли,оформил после смерти родителей через пять лет.Подскажите пожалуйста мы прожили 19 лет могу ли я претендовать на дом так как вели совместное хозяйство?Зарание большое спасибо,надеюсь мои вопросы понятны.Прошу помогите как правильно поступить.

Показать полностью
, Ирина, г. Владимир
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можете требовать алименты на двоих детей.Старший живет же с Вами.

хочу разделить имущество с мужем.У него есть дом, оформлен на него но когда то был родительский но они давно умерли, оформил после смерти родителей через пять лет.Подскажите пожалуйста мы прожили 19 лет могу ли я претендовать на дом так как вели совместное хозяйство?
Ирина

Можно обратится в суд с иском о признании дома совместной собственностью

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Всего доброго

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Владимир

спасибо!ну а если были то не значительные вложения ? ведь дом не по завещанию не по дарению?то как быть?ведь ещё имеется земельный участок ? с ним как быть?

Ирина
Ирина
Клиент, г. Владимир

ну вот ещё вопрос!после развода старший будет жить с ним он так решил.просто он не хочет его бросать.так я не поняла может муж подать на алименты пока до совершеннолетия он будет проживать и с ним? и сколько процентов мне положено по алиментам на младшего ребёнка?на старшего подавать не буду,спасибо большое.

Похожие вопросы
Гражданское право
Вы поможете решить мою проблему?
Вы поможете решить мою проблему? И цена вопроса, проблемы?
, вопрос №4089316, Виталий, г. Москва
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Семейное право
Необходима консультация юриста по семейным делам в браке
необходима консультация юриста по семейным делам в браке.
, вопрос №4088740, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.07.2015