8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выделить долю в квартире

здравствуйте,подскажите пожалуйста,купили квартиру по долям с будущей женой,у меня две третих доли,у неё одна,большая комната проходная 18 кв.м. маленькие по 10 и 14. всего 59 кв.м,после развода могут ли выделить жене эту долю?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Сергей, квартира куплена до вступления в брак. Согласно СК РФ при расторжении брака делится только совместно нажитое имущество. Квартира и так уже принадлежит вам в долях. Так по крайней мере, судя по Вашему рассказу, должно быть записано у каждого в Свидетельстве о праве собственности. Делить ее нужно было бы, если бы квартира была куплена в браке. Или если Ваша супруга произведет неотделимые улучшения, соразмерно стоимости.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

здравствуйте,спасибо большое за ответ но я не это имел ввиду,она хочет выделить свою долю и продать ее,так вот смогут ли ей выделить эту долю,комнаты же проходные..(.я как буду спать в большой комнате,а кто то ходить на кухню,в ванну например)?

Сергей, судя по Вашему рассказу квартира уже по долям Вам принадлежит. В случае продажи ее доли Вы имеете право преимущественной покупки. Без Вашего согласия она имеет право только подарить. Но на практике такие доли люди редко покупают. Зачем кому-то нужна доля в квартире где живет еще один человек?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 07.07.2015