Защищал себя

Приятного времени суток. Буду крайне благодарен в оказанной помощи. За ранее спасибо. Меня привлекают по 116 ст. Дело в том , что хотел защититься , а получилось все наоборот.

Сосед как обычно начал шуметь часов в 23:30. Я стукнул в грушу которая у меня весит (если по ней сильно врезать то он это слышит.).После чего он спускается ко мне и долбиться ко мне в дверь.Я выхожу и перед собой вижу его и его друга. Мои действия. Я открыл дверь. Попросил его так не делать. Далее попросил его перестать шуметь. В ответ на что он начал ссылаться на то , что я тренируясь днем шумлю.. Но дело в том ,что шуметь днем в принципе можно . К тому же Из за того что он шумит чистенько по ночам , я вызывал ему полицию.В результате написал на него заявление в результате которого там не кто не проживает.. С этим вопросом я обратился к нему. Он разозлился и оскорбил меня несколько раз.Потом когда мы начали выяснять почему так произошло. Они с другом начали ко мне подходить .Он несколько раз меня толкнул об мою дверь когда я оказался прижатый около своей двери мне стало страшно и я его ударил. Ударил не сильно , у него треснула губа. После чего он незамедлительно вызвал сотрудников полиции. Приехавшие сотрудники, отметили его усилии сделать картину драматичний. Так как он умудрился наплевать лужецу крови до момента их приезда.Так же видно было что он под алкогольным опьянением.После приглашения нас проехать в отделение полиции он наелся чесноку, что тоже было отмечено сотрудниками полиции.Когда мы находились в отделении приехал его знакомый и начал ко мне приставать.Это было видно что скорее они ко мне лезли. И еще хотелось бы отметить он при дачи показаний сказал что я нанес несколько ударов. Хотя я нанес один.Визуально это видно , да и экспертиза покажет один.

Вот так это все и было. Есть свидетель (но видел не все .Он сидел у меня дома и после того как услышал стук в дверь подошел к глазку и увидел как меня толкнули и я ответил. (((( ) Спасибо за уделенное внимание.

, Артур Артурович Галамбоши, г. Пермь
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, с полной уверенностью могу Вам сказать, что статья 116 побои подразумевает нанесение нескольких ударов. Если экспертиза покажет один удар и Ваш свидетель это подтвердит, то статья 116 Побои не пройдет никак.

На меня лично однажды напали несколько хулиганов, был один удар в лицо, правда еще и палец сломали — но то ударом не признали. Так вот — однократный удар не признали за побои и статья 116 не прошла… Вот такие дела..

Вряд ли какой-либо вред здоровью признают.

Рекомендую написать встречное заявление в милицию за хулиганство, пусть тоже ходят и дают показания. Плюс ко всему попросите соседей подтвердить нарушение порядка в ночное время с их стороны. Пусть еще по административке ответят.

Удачи.

С уважением, Игнатьева Т.А.