8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защищал себя

Приятного времени суток. Буду крайне благодарен в оказанной помощи. За ранее спасибо. Меня привлекают по 116 ст. Дело в том , что хотел защититься , а получилось все наоборот.

Сосед как обычно начал шуметь часов в 23:30. Я стукнул в грушу которая у меня весит (если по ней сильно врезать то он это слышит.).После чего он спускается ко мне и долбиться ко мне в дверь.Я выхожу и перед собой вижу его и его друга. Мои действия. Я открыл дверь. Попросил его так не делать. Далее попросил его перестать шуметь. В ответ на что он начал ссылаться на то , что я тренируясь днем шумлю.. Но дело в том ,что шуметь днем в принципе можно . К тому же Из за того что он шумит чистенько по ночам , я вызывал ему полицию.В результате написал на него заявление в результате которого там не кто не проживает.. С этим вопросом я обратился к нему. Он разозлился и оскорбил меня несколько раз.Потом когда мы начали выяснять почему так произошло. Они с другом начали ко мне подходить .Он несколько раз меня толкнул об мою дверь когда я оказался прижатый около своей двери мне стало страшно и я его ударил. Ударил не сильно , у него треснула губа. После чего он незамедлительно вызвал сотрудников полиции. Приехавшие сотрудники, отметили его усилии сделать картину драматичний. Так как он умудрился наплевать лужецу крови до момента их приезда.Так же видно было что он под алкогольным опьянением.После приглашения нас проехать в отделение полиции он наелся чесноку, что тоже было отмечено сотрудниками полиции.Когда мы находились в отделении приехал его знакомый и начал ко мне приставать.Это было видно что скорее они ко мне лезли. И еще хотелось бы отметить он при дачи показаний сказал что я нанес несколько ударов. Хотя я нанес один.Визуально это видно , да и экспертиза покажет один.

Вот так это все и было. Есть свидетель (но видел не все .Он сидел у меня дома и после того как услышал стук в дверь подошел к глазку и увидел как меня толкнули и я ответил. (((( ) Спасибо за уделенное внимание.

Показать полностью
, Артур Артурович Галамбоши, г. Пермь
Татьяна Игнатьева
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, с полной уверенностью могу Вам сказать, что статья 116 побои подразумевает нанесение нескольких ударов. Если экспертиза покажет один удар и Ваш свидетель это подтвердит, то статья 116 Побои не пройдет никак.

На меня лично однажды напали несколько хулиганов, был один удар в лицо, правда еще и палец сломали — но то ударом не признали. Так вот — однократный удар не признали за побои и статья 116 не прошла… Вот такие дела..

Вряд ли какой-либо вред здоровью признают.

Рекомендую написать встречное заявление в милицию за хулиганство, пусть тоже ходят и дают показания. Плюс ко всему попросите соседей подтвердить нарушение порядка в ночное время с их стороны. Пусть еще по административке ответят.

Удачи.

С уважением, Игнатьева Т.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Административное право
И какими статьями я могу себя и сой указатель защитить?
По первой линии от бульвара стоит дом, в котором находится арка - проход к другому жилому дому второй линии от бульвара, в котором находится наш магазин. В арке у дома на первой линии установлены ворота (закрытые) и на них калитка (открытая) на которую мы установили указатель для своего магазина. Собственники требуют снять указатель называя его рекламой или требуют платить им за размещение. Правомерно ли такое требование ? и какими статьями я могу себя и сой указатель защитить? т к больше никак не пройти к магазину и нам жизненно важен это указатель но конский ценник платить мы тоже не готовы. Спасибо!
, вопрос №4062731, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности
Добрый день! Мне срочно нужна помощь юриста по анализу моего договора, и ответу на мои вопросы, исходя из моего договора. Мне срочно нужно понять, как мне вести себя с моей клиенткой. Документ прикрепила к сообщению. Мои вопросы: 1. Имеет ли силу пункт о внесении только двух списках правок. С учетом того, что, что я со своей стороны нарушила указанные в договоре сроки, задержав их на 3 месяца. В договоре прописано, что всю работу мы заканчиваем 31 декабря. Это очень важный для меня вопрос, так как на количестве правок у нас возник конфликт, и, я не понимаю, могу ли я озвучивать этот пункт по правкам, в связи с тем, что я нарушила договор со своей стороны. 2. Имеет ли право моя клиентка разорвать договор и потребовать вернуть средства, из-за того, что я нарушила срок, задержав работу на три месяца. 3. Какую сумму клиентка может потребовать вернуть, исходя из договора. В течение какого времени я должна ее буду вернуть. Что делать, если средств для возврата денег нет. 4. Прописаны ли в договоре другие варианты компенсации нарушения сроков — штраф, что либо еще. 5. ! Важный вопрос для меня. Исходя из договора, и исходя из применения его в работе. Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности. Но, откажется действовать исходя из пункта по правкам. Заранее благодарю
, вопрос №4062700, Анна, г. Москва
Недвижимость
Человек не убирается, редко за собой моет посуду, захламляет пространство своими вещами и просто мерзко себя ведет
Хочу выселить соседку по комнате общежития. Человек не убирается, редко за собой моет посуду, захламляет пространство своими вещами и просто мерзко себя ведет. На мирную просьбу сменить место жительства отреагировала негативно. Я уже в отчаяние
, вопрос №4061873, Екатерина, г. Кострома
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2015