8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условный срок

Здравствуйте, молодого человека ранее осуждали 2 раза. Пепвый раз отбывал срок по краже, второй раз условка по краже. Попал в третий раз, осуждают по статьям166 ч 1, 158 ч 1, 161 ч 1. Но потерпевший претензий не имеет. Могут ли в этот раз дать условный срок, если не погашен предыдущий?

, Алла Юсупова, г. Тюмень
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

осуждают по статьям166 ч 1, 158 ч 1, 161 ч 1.
Алла Юсупова

Все перечисленные преступления относятся к категории преступлений небольшой (ч. 1 ст. 158 УК РФ) и средней тяжести (ч. 1 ст. 166, ч. 1 ст. 161 УК РФ)

Пепвый раз отбывал срок по краже, второй раз условка по кражеМогут ли в этот раз дать условный срок, если не погашен предыдущий?
Алла Юсупова

Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Следовательно, сохранение условного осуждения гипотетически возможно. Также нельзя исключать назначение условного осуждения (применение ст. 73 УК РФ при назначении наказания) по новому приговору суда, но вероятность этого незначительна.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может в такой ситуации вынесен приговор, не связаный с лишением свободы?
Здравствуйте. Могу ли я получить наказание, не связанное с лишением свободы по ч.1ст.232УК РФ , если в 2016 году был по этой статье осужден к 1г10м. Условно, но не успев закончится условный срок в 2018г. был отменен в связи с осуждением по ст.228ч.2 к 3годам л.с. + 6мес. Было добавлено от условного. Освобожден. В сентябре 2021г. По отбытию срока наказания. И сейчас была (создана ) в сентябре 2023г. Снова ч.1ст.232 УК РФ.??? ВИНУ КАБЫ ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЮ, ПОКА И ПОДАЛ НА ОСОБЫЙ ПОРЯДОК. МОЖЕТ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР, НЕ СВЯЗАНЫЙ С ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ?. 1-н несовершеннолетний ребенок. , вич, туберкулез 3-й т.у., устроился на работу. Перестал употреблять.
, вопрос №4021614, Алексей, г. Ярославль
Уголовное право
Сейчас будем подавать аппеляцию и брать платного адвоката, есть ли шансы на то, что могут дать условное?
Здравствуйте,осудили брата по статье 228 ч2 на 3 года ,при этом до этого судимостей не было ,адвокат был государственным. Сейчас будем подавать аппеляцию и брать платного адвоката,есть ли шансы на то ,что могут дать условное?
, вопрос №4020194, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я рассчитывать на условный срок?
Добрый день, статья 159 часть 4.Ранее не судима, сотрудничаю со следствием, есть смягчающие обстоятельства(могу выплатить все,так как имею имущество,есть положительные характеристики и благодарственные письма с предыдущей работы)Деньги были взяты не на собственные нужны,а на учебу дочери.Вотвремя следствия частично внесла сумму.Могу ли я рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4020010, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у человека есть условный срок 2и6 и сейчас он попал опять за тяжкие телесные после первого суда его не отпустили что может ему грозить после окончательного суда
Здравствуйте у человека есть условный срок 2и6 и сейчас он попал опять за тяжкие телесные после первого суда его не отпустили что может ему грозить после окончательного суда
, вопрос №4019645, Марина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли работать мастером производственного обучения после погашенного условного срока в другой стране, а в РФ не имеет?
Здравствуйте! Можно ли работать мастером производственного обучения после погашенного условного срока в другой стране, а в РФ не имеет?
, вопрос №4019719, Инна, Луганск
Дата обновления страницы 06.07.2015