Можно ли отказаться от прохождения медкомиссии на СВО при наличии условного срока?

Здравствуйте...заставляют пройти мед комиссию на сво...у меня условный срок...могу я не проходить ...и в армии я не служил....спасибо

, Михаил, г. Ижевск

Миахил!

Военнообязанного гражданина военкомат может при необходимости направить на медицинское освидетельствование, уклонение от ВВК наказывается в административном порядке. Мобилизовать Вас могут при отсутствии оснований для отсрочки от призыва и с условной судимостью, а заключать контракт или нет — решать только Вам.