540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как признать отпуск неправомерным?

Кратко суть: я будучи сотрудником организации был отправлен в отпуск с 11 января по 6 февраля 2013 года, в нарушение графика отпусков и трудового законодательства (по графику отпусков мой отпуск был запланирован на август 2012). О переносе отпуска меня никто не предупреждал, мало того я побывал в двух служебных командировках в момент отпуска ( 11.01.2013 - 06.02.2013 период отпуска), узнал о том что я в отпуске совершенно случайно, обратился в трудовую и прокуратуру, на что мне дали письменный ответ из данных правоохранительных организаций, в котором говорится что в возбуждение административного дела отказать, так как нарушен срок исковой давности. Отпуск предоставленный с 11.01.2013 - 06.02.2013 признать действительным, так как по закону гражданин РФ имеет право на ежегодно оплачиваемый отпуск. Ниже предоставлен отчет из трудовой. Какой срок исковой давности по административным правонарушениям?

230520123052013405.jpg3405.jpg
230520123052013404.jpg3404.jpg
23 Мая 2013, 11:31, вопрос №89598

Уточнение клиента

Вот еще часть документа из отчета трудовой инспекции.

230520123052013404.jpg3404.jpg
23 Мая 2013, 11:34

Уточнение клиента

Главный вопрос не сроки исковой давности, а как признать отпуск недействительным. Спасибо.

23 Мая 2013, 12:09
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Алексей
498
ответов
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кирсанов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

 Исковой давности в административных делах не бывает вообще. 
Сроки давности привлечения к административной ответственности существуют. Если эти дела подведомственны суду — три месяца. Во всех остальных случаях — два месяца.

Это указано в ст. 4.5. КоАП РФ

23 Мая 2013, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Ярослав
клиент, г. Саранск

Здравствуйте, то есть ответ из трудовой инспекции об отказе в возбуждении административного дела в связи истечения сроков давности привлечения к административной ответственности является верным (просто думал, что сроки исковой давности определяются с момента обращения или того момента как узнал о правонарушении)? Так же как мне признать свой отпуск недействительным? И возможно ли сделать перерасчет заработной платы в связи признания отпуска неправомерным?

23 Мая 2013, 12:07
498
ответов
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кирсанов
Общаться в чате

Если есть желание, кроме инспекции у нас существует прокуратура. Может быть у них появится  возможность более детально разобраться с данным вопросом.

23 Мая 2013, 12:43
Юрист - Любовь
5917
ответов
2290
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

ст. 4.5. КоАП предусмотрен срок давности привлечения к ответственности:  Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

В Вашем случае течение срока начинается со дня когда Вам предоставили данный отпуск (Вынесли приказ, протабелировали не правильно и т.д.).

23 Мая 2013, 12:05
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

        Из части 1 ст. 4.5 КоАП РФ -давность  привлечения к административной ответственности следует, что

 Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

        Таким образом в Вашем случае этот срок давности составил два месяца, так как дело об административном правонарушении рассматривалось не судьей.           Кроме привлечение к административной ответственности    Вы могли обратиться в суд с иском о признании действий работодателя по переносу отпуска незаконным и взыскания компенсации морального вреда, однако и там есть срок давности по трудовым спорам.   Статья 392 ТК РФ устанавливает сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Привожу цитату статьи:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

        Из чего следует, что с иском в суд вы можете обратиться в течение 3 месяцев со дня когда узнали о нарушенном праве, то есть с того дня когда узнали о переносе Вашего отпуска.              И если этот срок Вами пропущен по уважительной причине, Вы можете суд просить восстановить этот срок в исковом заявлении.                   Так, что если поспешить то можно успеть подать в суд исковое заявление к работодателю о признании приказа о переносе отпуска незаконным и взыскания компенсации морального вреда.      
23 Мая 2013, 12:12
q Отблагодарить
3 0
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

      Вам нужно иметь в виду, что здесь говориться о двух способах защиты Вами прав: в порядке административного и в порядке гражданского судопроизводства. Это разные вещи.

      При административном производстве срок давности привлечения работодателя к административной ответственности начинает течь со дня совершения правонарушения, а в гражданском праве этот срок установлен в 3 месяца по трудовым спорам и начитает течь со дня когда лицо узнало о нарушенном праве.

     И если срок давности привлечения к административному правонарушению уже истек и восстановление его законом не предусмотрено, то у Вас еще есть возможность защитить свои права в  гражданском порядке, там срок давности видимо еще не истек и кроме того, он может быть восстановлен. Что и нужно вам сделать-обратиться в суд с исковым заявлением, где и просить суд признать приказ о переносе отпуска незаконным.

23 Мая 2013, 12:55
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вполне возможно что ГИТ поступила законно и основывается на 4.5 КоАП РФ

 Постановление по делу об административном правонарушении не может быть
вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном
правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со
дня совершения административного правонарушения.

Все равно берите отказное, оно с составом правонарушения и в суде хорошим доказательством будет.

23 Мая 2013, 12:13
q Отблагодарить
0 0
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате

Восстановление срока здесь не особо поможет, если только в рамках отдельного гражданского дела по Вашему обращению об оспаривании действий работодателя.

23 Мая 2013, 12:29
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате

С 15.04.2013 начал течь срок если у другой стороны нет доказательств иного.

23 Мая 2013, 12:46
Ярослав
клиент, г. Саранск

Доказательств иного у них нет и не может быть, так как не подписывал ни один документ, если и есть подписи то они поддельные (соответственно я готов на проведение соответствующей экспертизы).

23 Мая 2013, 12:49
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате

Ну и отлично, если никаких доказательств у них нет, то Вам надо подавать иск и считать сроки от 15.04.2013 года.

23 Мая 2013, 13:05
получен
гонорар
33%
Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! К сожалению сроки, для обращения в суд по индивидуальному трудовому спору также прошли(3 мес.). Я не думаю, что Вы узнали о нарушении своего права позже чем 24 февраля. Но можно попробовать восстановить данный срок по уважительной причине.Также надо отметить, что Суд не может отказать в принятии вашего искового заявления по причине пропуска срока
обращения в суд. Однако стоит обратить внимание на то, что вопрос о пропуске срока обращения в суд будет
решаться судом при наличии соответствующего заявления ответчика. (т.е работодателя вашего)

23 Мая 2013, 12:17
q Отблагодарить
2 0
Ярослав
клиент, г. Саранск

Здравствуйте, дело все в том что меня никто из организации не ставил в известность, то есть, отпуск был предоставлен с нарушением ( я не расписывался в графике отпусков, так же не писал заявления и прочее). О том что я отпуске узнал случайно, и то из-за того что пришел с вопросом о начислении заработной платы, как только узнал что в отпуске написал в трудовую, чтобы они провели проверку, обращение было зарегистрировано 15.04.2013 соответственно с этой даты нужно и отсчитывать или ошибаюсь?

23 Мая 2013, 12:22
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

«жалоба была подана 15.04.2013 в тот момент когда узнал об данном административном правонарушении»

Срок исковой давности начал течь, когда Вы узнали не об админ. правонарушении, а когда узнали о неправомерном предоставлении отпуска

23 Мая 2013, 12:32
Ярослав
клиент, г. Саранск

то есть срок начал идти с 15.04.2013 или 09.01.2013?

23 Мая 2013, 12:44
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

«С 15.04.2013 начал течь срок если у другой стороны нет доказательств иного.»

Согласен, если нету доказательств, что о нарушении своего права Вы узнали раньше, тогда я считаю можно попробовать обратиться в суд, так как если исчислять срок с 15 апреля, тогда получается он не пропущен. Также Вы имеете право  на возмещение убытков, причиненных незаконным приказом работодателя, на компенсацию морального вреда по статье 151 ГК и в случае выигрыша дела судебные издержки(например на представителя) будут взысканы с проигравшей стороны(ст.98 ГПК). Госпошлина по трудовым индивидуальным трудовым спорам не платится

23 Мая 2013, 12:55
получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
14512
ответов
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5981отзыв

Здравствуйте, Ярослав!

Из Вашего вопроса непонятно 1) Вы все-таки были в отпуске или нет? 2) когда Вами была подана жалоба в трудовую инспекцию и в прокуратуру?

Выше мои коллеги назвали Вами сроки давности привлечения к административной ответственности, но применительно к Вашему случаю, истекли эти сроки или нет?

Далее, если Вы все-таки воспользовались предоставленным отпуском в нарушение установленного графика, обжалование приказа о предоставлении Вам отпуска на период с 11.01.2013 по 06.02.2013 г. становится бессмысленным.

Можно ставить вопрос о привлечении к административной ответственности, если и в самом деле не пропущены установленные законом сроки, о которых Вас информировали мои коллеги.

23 Мая 2013, 12:19
q Отблагодарить
2 0
Ярослав
клиент, г. Саранск

Здравствуйте, 1) приказ о том что мне предоставлен отпуск был и есть, но тут есть вопросы, во-первых, я не расписывался в Графике отпуском, во-вторых, если требуется, я не писал заявление, соответственно отпуск был предоставлен без моего ведома и согласования. 2) жалоба была подана 15.04.2013 в тот момент когда узнал об данном административном правонарушении.

23 Мая 2013, 12:26
14512
ответов
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Выше мой коллега Бухтояров предложил Вам попытаться восстановить пропущенный срок, если это было по уважительной причине. Из содержания Вашего дополнения следует, что причина уважительная, поскольку Вы не знали о предоставленном Вам отпуске. Но, Вы все же не указываете, воспользовались ли Вы в свое время предоставленным отпуском или нет? 

23 Мая 2013, 12:26
Ярослав
клиент, г. Саранск

в соответствии с Графиком отпуск должен был быть в августе месяца 2012, его перенесли, опять же без моего ведома, до конца 2012 года я не был в отпуске. Соответственно в отпуске не был. Отпуск в 2013 году я не признаю и хочу обжаловать решение трудовой и прокуратуры, которые признают законность предоставления. Получается так, в отпуске я был, но сам этого не знал. Ответ из трудовой дословно: согласно графику отпусков на 2012 год от 02.02.2012 отпуск мои инициалы запланирован на 16.08.2012. Однако, в нарушение ст 124 Трудового кодекса РФ отпуск был перенесен на 09.01.2013 без согласия на то работника. В нарушение ст. 123 Трудового кодекса РФ графики отпусков в организации составлялись с нарушением установленных сроков. В нарушении ст. 22 Трудового кодекса РФ мои инициалы не ознакомлен с графиком отпусков на 2012 и 2013 года.

23 Мая 2013, 12:30
14512
ответов
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

«Соответственно в отпуске не был».

Если не были в отпуске, значит Вам обязаны предоставить его в любом случае. А так, проявляя принципиальность, добиваться наказания руководство за незаконный приказ о предоставлении отпуска, отмены соответствующего приказа — излишняя трата нервом и времени. Если Вы намерены с этим руководством работать и дальше, мой совет, лучше сохранить с ним (руководством) нормальные отношения и требовать от них предоставления отпуска согласно установленного графика. Вам это обойдется дешевле во всех отношения тем более, что, похоже, Вы и в самом деле пропустили срок давности привлечения к административной ответственности, который исчисляется со дня допущения проступка, а не со дня, когда лицо узнало о допущенном нарушении. Это не гражданское дело и потому сроки исковой давности здесь не применимы.


23 Мая 2013, 12:43
Ярослав
клиент, г. Саранск

Я уже уволился из данной организации. Так что "нормальные" отношения с директором мне не нужны. Для меня уже дело принципа наказать руководство за данное нарушение, если таковое возможно.

23 Мая 2013, 12:47
14512
ответов
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

С административным наказанием, Ярослав, уже не получится по причине пропуска срока привлечения к административной ответственности, о чем указывали Вам выше. В судебном порядке Вы можете требовать и отмены незаконного приказа, взыскании причиненных Вам убытков. 

23 Мая 2013, 13:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.