ВОПРОС: законно ли мне отказали?

Здравствуйте! в 1999 году родила дочь (15 лет)собрала бумаги на детское пособие, а мне отказали в выплате, сославшись, что муж зарабатывает в то время 9000 рублей! ВОПРОС: законно ли мне отказали? и могу ли я подать на пересчёт за все 15 лет? заранее спасибо!

, лариса, г. Ачинск

Пособия сейчас платятся только малоимущим, поэтому надо смотреть какой прожиточный минимум у вас в городе. В Москве если доход на человека не более 10 т.р.,. тогда пособия выплачиваются. За 15 лет перерасчет сделать нельзя. Но и малоимущность стала учитываться примерно с 2009 года, так что то что вам 10 лет не платили это неправильно, но уже вышли сроки обжаловать все это.