8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность содержания осужденного

Первая судимость по ст.228 ч.2. Содержится в ИК строго режима.Имеют ли право содержать человека с первой судимостью в ИК строгого режима?

, Наталья, г. Нефтеюганск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

По общему правилу он не должен там содержаться, так как совершил тяжкое преступление.
Статья 74 УИК РФ. Виды исправительных учреждений
5. В исправительных колониях строгого режима отбывают наказание мужчины, впервые осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений; при рецидиве преступлений и опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы.
Уточните, может вы имели в виду, что его перевели из обычных условий в строгие, не меняя вид режима. Или статья друга, например 228.1 УК РФ. Тогда это особо тяжкое преступление и режим соответствует.
Статья 120 УИК РФ. Исправительные колонии общего режима
3. Осужденные, отбывающие наказание в обычных условиях, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переводятся в строгие условия отбывания наказания.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Все
Бывший муж на сво по контракту положены ли алименты на содержание
Бывший муж на сво по контракту, положены ли алименты на содержание общего ребенка?
, вопрос №4025051, Екатерина,
Алименты
Подскажите пожалуйста, если бывший муж, работая на заводе получает не постоянно одинаковую зп, т.е зимой 30-40, а
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если бывший муж, работая на заводе получает не постоянно одинаковую зп, т.е зимой 30-40, а летом 70-80 , как будут рассчитывать алименты и содержание матери до исполнения ребенка 3 летнего возраста?
, вопрос №4024960, Кристина, г. Ставрополь
Трудовое право
Зачем перед увольнением по собственному желанию работника заставляют идти в отпуск без содержания
Зачем перед увольнением по собственному желанию работника заставляют идти в отпуск без содержания
, вопрос №4023700, Максим, г. Москва
Трудовое право
И что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос! Я в положении ????. Работаю в санатории санитаркой палатной. В женской консультации мне дали справку, о том что я нуждаюсь в переводе на лёгкий труд. На работе мне сказали, что легкого труда у них нет, и отправили на больничный, и сказали, что если после больничного мне всё равно нужен лёгкий труд, то мне придётся уходить в отпуск без содержания, так как легкого труда у них нет. Я пришла в женскую консультацию, меня направили в стационар с угрозой выкидыша, так как были тянущие боли, которые усилились после разговора с начальством. Врачи говорять , что всё равно после больничного будет показан лёгкий труд. Вопрос, правомерны ли действия работодателя? И что делать в такой ситуации?
, вопрос №4023641, Анастасия, г. Кисловодск
Семейное право
Возможно ли матери подать на содержание от отца?
Развод родителей. Мать с третей группой инвалидности с диагнозом шизофрения. Возможно ли матери подать на содержание от отца? Не повлияет ли диагноз на раздел имущества
, вопрос №4023522, Олеся, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.07.2015