Выдача ложного больничного

Добрый день.

Наш сотрудник- врач, наделенный правом выдачи листков нетрудоспособности, был пойман на взятке за выдачу ложного больничного, далее его осудили условно. Клиникой ему был объявлен выговор. На данный момент этот врач продолжает работать и выдавать больничные.

Должны ли мы в данной ситуации лишить его права выписывать листки нетрудоспособности?

, Татьяна, г. Уфа

Татьяна, если в приговоресуда нет такого пункта ( наказания), то он не может быть лишен такого права. Иначе это получится наказание без приговора суда.

Но вы можете перевести его на другую должность. На которой он не имеет право выписывать больничные ))ЛОгично ?