Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед декретом

Работаю на предприятии с 16.04.2012 (отпуск 36 дней). В ноябре 2012 отгуляла 18 дней отпуска, затем в феврале - 18 дней. В декрет уходить 26.07.2013. Могу ли я взять отпуск перед декретом в полном объеме?

26 Мая 2013, 10:56, вопрос №89526 Ирина, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колотова Анастасия

    Здравствуйте, Ирина.

    Да, Вы вправе использовать свой отпуск перед декретом. Согласно ст. 260 ТК РФ по желанию беременной женщины отпуск  ей  предоставляется либо до ухода в отпуск по беременности и родам либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.

    С уважением, Колотова Анастасия.

    26 Мая 2013, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats