8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неверные данные о товаре, хочу вернуть свои деньги

Купил у человека автомобильные диски б/у с рук, в объявлении были одни характеристики - по факту оказались иные. Оплачивал товар на месте, когда уже его видел, правда поленился проверить разболтовку.

Продавец деньги возвращать отказывается ссылаясь на то что я видел что покупал. Это мошенничество? Какая ответственность его ожидает?

, Сергей, г. Краснодар
Татьяна Игнатьева
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Вы должны были проверить товар, но, как сами написали, «поленились». Я не вижу мошенничества со стороны продавца, он мог сам не знать о дефекте, поэтому не сообщить. И здесь сложно доказать факт купли-продажи, ведь чеков и расписок нет. Если есть свидетели, тогда проще, однако нужно будет доказать, что дефект возник еще при наличии товара у продавца.

Исходя из вышеизложенного, к сожалению, шансов вернуть деньги мало.

Уголовного преступления здесь не усматривается.

Можно попробовать подать в суд и взыскивать в рамках гражданского судопроизводства, но нужно провести оценку товара, доказать факт купли-продажи и факт наличия дефекта еще при нахождении товара у Продавца. Плюс доказать его намерение скрыть дефект и то, что он не проинформировал Вас о дефекте.

Сергей, к сожалению, но здесь трудно с доказыванием.

С уважением, Игнатьева Т.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2015