Как получить равную долю от продажи квартиры

Здравствуйте! Я с таким интересом,в квартире прописан я и моя мать.При покупке этой кв-ры я в приватизации не участвовал. Сейчас квартира продается.Мама хочет с продажи этой кв-ры купить себе 1-у ком-ую квартиру а,мне отдать остальное, что составит порядком около 300тыс.р. и это меня не устраивает,хочется пополам. Скажите пожалуйста,на что я могу надеется? Спасибо. Константин.

, константин, г. Старый Оскол
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Константин!

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо уточнить: В каком порядке была приобретена квартира: по договору купли-продажи или в порядке приватизации, кто в настоящее время является собственником квартиры (по документам).

С уважением,

Перминов А.А.