Товар не доставлен по причине утери чека

Добрый день,

как поступить в данной ситуации: купили холодильник, через день его должны были доставить, а у нас чек потерялся (ремонт идет). Холодильник, естественно, не отдают. В магазине разводят руками, что ничего не знают, это наши проблемы.

, Виктория, г. Екатеринбург
Алексей Карпов
Юридическая компания "Гридли", г. Екатеринбург

Все чеки заносятся в память кассовой техники, и чек не является обязательным подтверждением покупки. Пишите претензию, потом в суд с одновременным запросом проведения платежа. Может был безналичный платеж и подтвердить проще будет?