8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальная ответственность работника (водителя) перед работодателем

Воитель по своей вине (по неосторожности) причинил ущерб автомобилю, но не в результате административного правонарушения,будет ли он являться административно-ответственным лицом, размеры взысканий!

, Александр, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Александр, добрый вечер!

Воитель по своей вине (по неосторожности) причинил ущерб автомобилю, но не в результате административного правонарушения, будет ли он являться административно-ответственным лицом, размеры взысканий!
Александр

В данном случае ответственность водителя ограничена размером среднемесячного заработка. Удержание возможно не более чем по 20% в месяц. Даже в судебном порядке размер ущерба не будет увеличен.

Если сам подпишет заявление о возмещении ущерба в полном объеме — будет выплачивать всю сумму ущерба.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне говорят что мол виновата я, так как не провела операцию в компьютере, деньги взяла у клиента, а из нет по
Здравствуйте, ситуация на работе , не провела в ломбарде операцию , но изделия отдала , и чек не вышел , деньги взяла у клиента , положила в сейф. Пересчета денежных средств который должен быть вечером не было, Я не посчитала деньги и ушла домой . Деньги я не крала , на камерах это видно, но этих денег нет . Обязывают платить только меня , всю сумму 65000 . Но все сотрудники подписывало договор о материальной ответственности. Мне говорят что мол виновата я , так как не провела операцию в компьютере , деньги взяла у клиента , а из нет по факту , и то что не пересчитала деньги вечером, потому что если бы пересчитала заметила бы сразу что то неладное .
, вопрос №4062545, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Водитель выехавший на перекресток на желтый сигнал светофора, потому что не мог остановится без применения экстренного торможения, подходит под постановления суда?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 20 Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу. Водитель выехавший на перекресток на желтый сигнал светофора, потому что не мог остановится без применения экстренного торможения, подходит под постановления суда?
, вопрос №4062427, Владимир, г. Орск
Трудовое право
Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
Здравствуйте, отпросился на работе в связи с тем, что буду сдавать кровь на донорство и в назначенный день(28.03.2024) приехав на станцию сдачи крови оказалось что я дома оставил паспорт и съездить бы забрать его и и вернуться не успел. Работники на станции развели руками и сказали чт ничем помочь не могут. Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
, вопрос №4062423, Максим, г. Воронеж
Лицензирование
Как юридически правильно оформить работников?
Добрый день. Магазин розничной торговли продуктами питания и алкогольной продукцией. Алкогольная продукция и пиво реализуется по всем правилам ООО, имеет кассовый аппарат и лицензию. Остальная продукция реализуется ИП с наличием кассового аппарата. Помещение принадлежит лицу, являющемуся ИП и директором ООО. ООО работает по договору аренды помещения. Все работники оформлены на ООО. ИП без работников. Кассовые аппараты стоят фактически на одном столе рядом и соответственно продавец работает на двух. Как юридически правильно оформить работников?
, вопрос №4062269, Газизов Светлана Михайловна, г. Миасс
Дата обновления страницы 06.07.2015