Квартира 1/2

Здравствуйте! У меня вопрос такого плана, квартира оформлена по завещанию по 1/2 доли. Может ли один из владельцев доли продать, завещать или что-либо сделать ещё, без ведома другого?

, Максим, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Завещать и подарить может без ведома другого, а продать может только предложив сначала второму собственнику, а после его отказа уже продать любому другому.

Лада Колковская
Юрист

ПРодать сначала должен предложить второму владельцу, при чем предложение о продаже второму дольщику должен направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. А завещать и дарить можно кому угодно.