Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Долг за квартиру

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Дело в том, что мне в ЖРЭО начальник не подписывает справку о составе семьи (она мне нужна в соцбез для переоформления детских, у меня ребенок 8 месяцев), так как у нас долг за квартиру. Требует идти в юридический отдел составлять договор о том, что будет в скором времени погашен долг. А потом он подпишет справку. Скажите пожалуйста, законно ли это? На Если нет, то на какие статьи и законы посылаться, при разговоре с ним. Спасибо большое.

23 Мая 2013, 06:32, вопрос №89424 Анастасия, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день. Такие действия незаконны. Напишите в письменном виде запрос о предоставлении необходимой вам справки (установите срок 5 дней), отдайте его через приемную — на вашем экземпляре пусть поставят отметку о принятии вашего заявления. Через 5 дней приходите за справкой, если не выдадут пишите жалобу в прокуратуру, местную администрацию. Законодательно тут трудно на что-либо сослаться.

    23 Мая 2013, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats