Просроченная задолжность

У МЕНЯ КРЕДИТ В БАНКЕ ВТБ-24 . БРАЛ В ДОЛЛАРАХ . ВСЕГДА ОПЛАЧИВАЛ, НО С ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА БУД-ТО ЧЕРНАЯ КОШКА ПРОБЕЖАЛА ! ПЛАЧУ КАК МОГУ, Т.К. УЖЕ ПОМЕНЯЛ 6 МЕСТ РАБОТЫ . НА ДАННЫЙ МОМЕНТ УСТРОИЛСЯ НА НОВУЮ РАБОТУ. БАНК НА РЕСТРУПТУРИЗАЦИЮ НЕ СОГЛАШАЕТСЯ, Т.К. ОНА УЖЕ У МЕНЯ БЫЛА .И НА ПЕРЕВОД В РУБЛИ ТО ЖЕ СОГЛАШАЕТСЯ ! ПОДСКАЖИТЕ - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? ДОЛГ РАСТЕТ . ПЛАТИТЬ ПОКА НЕЧЕМ ! СПАСИБО !

, Сергей Огай,
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

не можете! не платите

Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

попробуйте обратиться в суд, изложив полностью все обстоятельства дела, в том числе о невозможности выплачивать кредит на тех условиях, которые существовали ранее, так как Ваши условия жизни изменились. просите банк через суд реструктуризировать долг.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Сергей, у Вас получается ситуация патовая. Все что вы платите-уходит в первую очередь на погашения % за просрочку. Думаю сейчас Вы платите только не маленькие % А долг не уменьшается..

Поэтому рекомендую здраво оценить ситуацию:

Вы как с банком пытались договориться о реструктизации?? Письменно уведомляли?? Приводите дела в порядок- в плане выводите имущество из собственности (ам дачи и т.п.)

Выписку по счету и график платежей получите свежую.

Составьте свой график платежей-отправьте в банк.

Да и самое главное- напишите в банк заявление- о том что Вы отзываете свое согласие на передачу персональных данных (это что бы коллекторам не передали).

Тема валютных заемщиков-на слуху, так что вы не один, тем более в Москве.

Ну и ждите от банка действий.

Подадут в суд- при грамотной работе юриста -проценты по долгу уменьшат.вот тогда и имеет смысл начать гасить долг!!!

Передадут приставам- ну устроитесь на работу, принесете зарплатную карту- будут вычитать 50% .

Анна  Андреевна Антипова
Анна Андреевна Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru