Ст.159 прим.4 утратила силу
Деяние совершено в конце 2014 года. Следствие ведется по ст.159 прим.4 . 2 эпизода по п.1 и 1 эпизод по п.2. Статья 159 прим.4 утратила силу. По какой статье будет дальше вестись
следствие.по какой будут судить? Если переквалифицируют
на ст.159.то это ухудшит положение подозреваемого.
Подскажите чего ждать
Здравствуйте.
А откуда у Вас информация, что данная статья утратила силу? На данный момент она юридическую силу не утратила. В настоящей действующей редакции Уголовного кодекса РФ, (ред. от 08.06.2015 №142) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015), данная статья никуда не исчезла. В системе консультант плюс также имеются две редакции, которые не вступили в силу, от 29.06.2015. В данных редакциях эта статья также присутствует.
Вот, посмотрите сами: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=173039
Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.