8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестуют ли мою квартиру за долги мужа

Квартира была куплена уже в браке (моя мама разменяла свою квартиру ). я собственник, у нас 5 летний ребенок и я сейчас в положении. Недавно узнала что у мужа исполнительные листы на сумму 1 млн руб, квартира стоит 650000 руб, я ее хотела продать и купить другое жилье с учетом материнского капитала, это единственное наше жилье. Скажите может ли пристав наложить арест на квартиру? муж там не прописан, но раньше был, а может арест уже наложен как узнать? Что делать чтобы не остаться без жилья с двумя детьми?

, любоавь, г. Волгоград
Светлана Дубовцева
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Любовь!

Судебные приставы-исполнители не имеют право наложить арест на Ваше жилье. Даже если взыскатель подаст в суд на раздел Ваше с мужем совместно нажитого имущества, то так как это единственное Ваше жилье арестовать его нельзя. Единственно, что можно будет сделать с Вашей квартирой в случае раздела совместно нажитого имущества это наложить на нее запрет на регистрационные действия, то есть Вы не сможете ее не продать, не подарить. А пока раздела имущества нет, смело продавайте и покупайте новое жилье (его также арестовать нельзя будет -так оно будет являться Вашим единственным жильем). Любовь, еще вопрос к Вам, муж набрал долгов будучи с Вами в браке?

0
0
0
0
любоавь
любоавь
Клиент, г. Волгоград

а регистрационные действия - это обременение?

да, будучи в браке в том то и дело.

Регистрационные действия -это запрет проводить какие либо действия с квартирой — продать, подарить. Если долгов Ваш муж набрал в браке, до взыскатель может через суд признать данный долг совместно нажитым, и взыскивать данный долг уже с Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2015