Вернуть Ндфл

Здравствуйте. Хотели вернуть налог с купленой квартиры. Купили квартиру родители моему мужу в 2008г. Оформлена на отца мужа. Отец официально не работает. Работала официально мать мужа (жена отца) до 2008г. В данный момент работаю официально только я. С февраля 2015. Возможно ли как-то вернуть налог? Или нам, или отцу (владельцу квартиры). Заранее спасибо.

, Татьяна, д. Казань

Здравствуйте!

Никак не получится в Вашей ситуации получить имущественный вычет. Во-первых: Только собственник квартиры может вернуть имущественный вычет, но и здесь есть но… собственник должен официально работать и платить подоходный налог. А отец Вашего мужа официально не работает. Во-вторых: Если Вы купите квартиру у собственника (отца мужа), то и здесь Вы не сможете получить имущественный вычет, т.к. вычет не предоставляется при покупке квартиры у взаимозависимых лиц (супруга, детей, родителей, братьев/сестер, работодателя и т.п.).

С Уважением, Надежда.