Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нет возможности сдать права
Здравствуйте у меня такой вопрос меня лишили ву я должен отнести права в ГАИ но я нахожусь далеко от дома и не имею такой возможности могут ли родственники сдать ву за меняю
, Валерий, г. Москва
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно статьи 32.7 КоАП РФ:
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
Вам нужно оформить у нотариуса доверенность на родственника о представлении своих интересов в ГИБДД.
С Уважением, Надежда.