Какой срок могут дать по 228.2

У мужа было 2 срока-158 ст(1 год),и 158 с 228.ч.1-5 лет.Освободился 2.5 месяца назад-и сейчас в Сизо-228 ч.2.Надзор 3 года.Какой срок могут дать?И можно его как-то уменьшить?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Наймите адвоката, используйте смягчающие обстаятельства, хотя отягащающих полно: наличие двух судимостей, рецедив преступлений (два раза 228 статья). Какой срок ему дать будет решать суд.