Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Возможно ли повторное участие в приватизации, если в первой приватизации участвовал совершеннолетний

Здравствуйте. Слышал, что по прошествии определенного времени после участия совершеннолетнего в приватизации этот человек имеет право еще раз участвовать в приватизации. Очень сомневаюсь в достоверности этой информации, предполагаю, что говоривший об этом ошибся, спутав эту ситуацию с той, когда есть возможность повторного участия в приватизации по достижении человеком совершеннолетия. Хотелось бы иметь определенность по этому вопросу.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением Олег Чеботарев.

22 Мая 2013, 21:35, вопрос №89306 Олег, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! Участие в бесплатной приватизации жилого помещения  совершеннолетним гражданином возможно только один раз. Основание —  ст. 11 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда РФ» от 04.07.1991 г. № 1541-1

    22 Мая 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Анна.

    22 Мая 2013, 22:47
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Олег!

    Видимо, Вам не правильно объяснили, или Вы не так поняли. Согласно ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

    Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

    22 Мая 2013, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats