364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Возможно ли повторное участие в приватизации, если в первой приватизации участвовал совершеннолетний

Здравствуйте. Слышал, что по прошествии определенного времени после участия совершеннолетнего в приватизации этот человек имеет право еще раз участвовать в приватизации. Очень сомневаюсь в достоверности этой информации, предполагаю, что говоривший об этом ошибся, спутав эту ситуацию с той, когда есть возможность повторного участия в приватизации по достижении человеком совершеннолетия. Хотелось бы иметь определенность по этому вопросу.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением Олег Чеботарев.

22 Мая 2013, 21:35, вопрос №89306
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
113
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Участие в бесплатной приватизации жилого помещения  совершеннолетним гражданином возможно только один раз. Основание —  ст. 11 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда РФ» от 04.07.1991 г. № 1541-1

22 Мая 2013, 22:03
q Отблагодарить
1 0
Олег
клиент, г. Уфа

Спасибо, Анна.

22 Мая 2013, 22:47
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Олег!

Видимо, Вам не правильно объяснили, или Вы не так поняли. Согласно ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

22 Мая 2013, 22:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут