Непрерывный стаж и договор гражданско-правового характера

Ситуация: сотрудник принят на работу с 01.01.2015 г. юристом. По трудовой книжке разрыв в стаже с предыдущим местом работы 4 месяца. Однако этот же сотрудник работал у нас по гражданско-правовому договору с 01.09.2014 по 30.01.2015. Вознаграждение выплачено полностью единовременно в феврале 2015 года через кассу организации (квитанция к ПКО), НДФЛ и взносы в ПФ РФ перечислены самим сотрудником в 2015 году и будут отражены в налоговой декларации самим сотрудником в 2016 году. Как грамотно сделать запись в Труд.Книжке сотрудника о его трудовой деятельности, чтобы сохранить непрерывность стажа (4 месяца), точнее, варианты:

1. По гр.-пр. дог. запись в труд кн. вообще не вносят. (стаж не исчисляется), хотя страховые взносы за этот период перечислены.

2. Сделать после существующей записи о приеме на работу юристом с 01.01.2015 г. в ООО "Поле" под следующей порядковой записью от 01.09.2014 : "принят на работу в ООО "Море" юристом по срочному договору гражданско-правового характера № 1 от 01.09.2014", основание: приказ № 1-к от 01.09.2014 г. Затем сделать запись уволена на основании п.2 ст.77 ТК РФ подпись руководителя ООО "Море" и печать (есть возможность поставить и подписать).

3. а) Следующей порядковой записью сделать предыдущую запись неверной. Затем б) сделать записи от ООО "Море" (прием 01.09.2014 и увольнение 31.12.2014, и после в) сделать следующую запись от ООО "Поле"

Спасибо.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Что Вам даст непрерывный стаж? Насколько я знаю сейчас важен только общий трудовой стаж или стаж работы по специальности. Перерывы в нем могут быть.

Вы не можете сделать запись в трудовой книжке, что принят по гражданско-правовому договору