Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я привлечь лиц за клевету на форуме

Играю в онлайн игру на mail.ru. На игровом форуме была выложена сфобрикованная личная переписка из скайпа, есть ли у меня шанс обратившись к юристам мэйл получить опровержение информации размещенных разговоров, удалить их из публичного просмотра (форума) и наказать выложивших информацию лиц законным способом, так как информация повлияла на мою личную жизнь и люди с кем я раньше общалась вне игры прекратили общение.

25 Мая 2013, 22:26, вопрос №89298 Виктория, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! уточните, сведения из личной переписки были ложными? если, да-то это дело частного обвинения и возбуждается Мировым судом посредством подачи заявления

    25 Мая 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ерхов Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    В судебном порядке можете если это клевета и лицо отказывается написать опровержение

    26 Мая 2013, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats