8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Установка аппаратов с бахилами на территории гос учреждения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Мы развивающаяся на рынке фирма, которая занимается установкой и обслуживанием автоматов с бахилами. Без проблем устанавливали механические автоматы, заключали договоры об оказании услуг с Государственными Медицинскими учреждениями.

Договор аренды не требуется, т.к. автомат крепится к стене, т.е. по сути места не занимает и, таким образом, никаких оплат за собой не несет (выбивали выписку из КУГИ). Сейчас совершенствуя систему, перешли на электронные автоматы, которые потребляют небольшое количество электроэнергии(70кВТ). И столкнулись с таким вопросом - Медицинское учреждение заявляет, что по закону оно не может нам (давать/продавать) пользоваться электроэнергией. Либо может, но если мы заключим договор аренды места, НО автомат висит на стене, и аренды не требует.

Как быть в этой ситуации и грамотно на основании закона получить разрешение на установку электронного автомата в Государственном учреждении?

Огромное спасибо за ответы.

Уточнение от клиента

Ну и где же умные и находчивые Юристы? или без денег уже на вопрос не ответить? Все хотят бабла?

И еще удивляемся почему в стране такой бардак, коррупция и прочее.

03 июля 2012, 10:49
06 июня 2012, 10:10, Тема, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Аренда у гос.учреждения
Здравствуйте! Мы арендуем у гос.учреждения (фгуп опытный завод) помещение (под розничный магазин) уже 10 лет. Пару лет назад нам потребовалась аренда территории (просто 2,5 сотки голой земли) у этого учреждения. Сначала нам выставили более-менее стоимость аренды этой земли. В этом году нам выставили новую стоимость этой земли, которая превышает цену рыночной в 3 раза. На все разговоры, о том, что цена нереальна, директор отмахивается и продолжает выставлять счета по завышенной цене. Складывается ощущение, что директор пользуется ситуацией (прикормленный розничный магазин, они хотят развиваться, им деваться некуда - заплатят). Так же мы заменили кровлю, которая протекала, написали письмо, на что директор сказал: вы сидите 10 лет уже, это износ имущества, ничего возмещать не буду. Кто может регулировать стоимость аренды у гос.учреждения? Кем она устанавливается? и можно ли как-то повлиять или куда можно написать заявление/жалобу на директора этого гос.учреждения, если он выставляет стоимость аренды в 3 раза выше рыночной?
19 сентября 2019, 09:25, вопрос №2516377, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Имеют ли право торговать на территории гос учреждения?
На территории больницы открыт магазин Ритуал.Имееют ли они право там торговать?И есть ли какой закон о запрете торговли на территориях гос.учреждения?
04 апреля 2019, 05:06, вопрос №2315696, Вероника, г. Москва
1 ответ
Административное право
Ограничение длительной парковки частных автомобилей на территории гос учреждения
Здравствуйте! Я работаю в Санкт-Петербургском Государственном бюджетном учреждении здравоохранения "Городская поликлиника №..." В последнее время остро встает вопрос - частные автомобилисты (даже не сотрудники) повадились оставлять свои автомобили на стоянке на нашей территории (территория однозначно принадлежит учреждению согласно кадастрового паспорта). Имеем ли мы как организация законные рычаги как то выдавить таких любителей с нашей территории например с помощью установки шлагбаума, бетонных полусфер, столбиков с натянутой цепью или складных блокираторов на асфальте да и вообще чем угодно? Реально автомобили частников просто не дают возможности проезда не то что скорой помощи, но и элементарно какой нибудь газели поставщика для разгрузки! Какими законами и статьями это регулируется? В Интернете в основном обсуждаются шлагбаумы дворовых территорий, а вот про территории гос. учреждений ничего не нахожу. Помогите разобраться? С уважением, Александр.
03 сентября 2018, 17:11, вопрос №2095831, Александр Вычугжанин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Установка аппаратов с бахилами
здравствуйте. скажите. какие документы нужны для Установка аппаратов с бахилами
14 мая 2015, 11:37, вопрос №837086, Николай, г. Омск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Аренда площади в гос. Учреждении
Добрый вечер! Хотелось бы узнать,возможно ли претендовать на аренду площади в гос. учреждении без участия в тендере? (требуемая площадь для аренды равна 3 кв. м; планирую разместить вендинговый аппарат). И к какому лицу мне необходимо сначала обратиться для уточнения вопроса размещения? Заранее спасибо!
10 октября 2014, 14:38, вопрос №582251, Алина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2012