8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры детям

с молодым человеком не расписаны , но имею от него двоих детей, отцовство установлено, платит алименты.планирую детям покупать постоянную жилплощадь потому что живем с моими родителями, могу ли я потребовать с отца детей половину суммы от стоимости квартиры?

, Ольга, с. Верхняя Тойма
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Потребовать нет, только попросить. т.к. законодательно этой обязанности у него нет.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Ольга!

Если Вы планируете совершить покупку квартиры для своих детей, можете предложить их отцу поучаствовать в этих расходах, закон не даёт Вам возможности обязать его принять на себя половину расходов по покупке жилья. Отец обязан выплачивать денежные средства на содержание несовершеннолетних детей, а приобретать им жильё не обязан, так что потребовать-то Вы, конечно, можете, можете даже подать в суд, но для удовлетворения Ваших требований нет законных оснований. На сегодняшний день дети обеспечены жилым помещением, улучшить их жилищные условия — право, а не обязанность родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, я хотела бы узнать про оплату налога с продажи квартиры и покупки другой квартиры
Здравствуйте, я хотела бы узнать про оплату налога с продажи квартиры и покупки другой квартиры
, вопрос №4028176, Ирина, г. Уфа
Раздел имущества
Хочу подать документы на сертификат по покупку жилья сироте, у меня самозанятость
Здравствуйте, я вхожу в число детей сирот, оставшихся без попечения родителей, мне 25 лет, замужем и есть ребенок. хочу подать документы на сертификат по покупку жилья сироте, у меня самозанятость. У меня доход должен быть равен прожиточному минимуму на всех членов семьи или только на меня с ребеноком?
, вопрос №4027844, Ольга, г. Волосово
Семейное право
И повторно подать в опеку о выдаче денег на покупку, потому что я не представляю как я должна тут продать а за 650 км найти жильё сразу же не поехав туда
Если я переезжаю в другой край, я обязана дать документы о встречной сделке или можно положить на книжку детей, и потом найти жильё в другом городе. И повторно подать в опеку о выдаче денег на покупку, потому что я не представляю как я должна тут продать а за 650 км найти жильё сразу же не поехав туда
, вопрос №4027914, Нелли, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
От какой стоимости (покупки или нынешней стоимости) рассчитывается доля детей
Здравствуйте. От какой стоимости (покупки или нынешней стоимости) рассчитывается доля детей. Покупали за 3.200 000 в 2013г вложили маткап в 2019, развод в 2022 сумма квартиры рыночная 8 000 000
, вопрос №4027566, Юлия, г. Москва
686 ₽
Семейное право
Имею ли право уйти с ребенком?
Здравствуйте! Я собираюсь разводиться, но жить с мужем уже не хочу. Ребенку почти два года, я хочу уйти с ним снимать квартиру в течении месяца, квартиру уже нашла. Сейчас у нас квартира в ипотеке, муж говорит, что ребенок должен жить только в этой квартире, сам уходить не собирается. Мама его приходит и угрожает, что если узнает, что я куда-то ушла от ее сына с ребенком, то сообщит в ПДН. Скажите, пожалуйста, какие у меня права есть до развода и во время развода? Имею ли право уйти с ребенком?
, вопрос №4027296, Полина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.07.2015