8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТДС при трудоустройстве

Здравствуйте! Два года назад уволился с официальной работы (з/п 24000 р. и платил алименты 6000 р.), бывшая тутже побежала в суд и мне назначили твёрдую денежную сумму в размере 6250 р., которую я сейчас исправно плачу. Сейчас хочу устроиться обратно в ту же фирму, но с большей зарплатой(40000р). Вопрос: смогу ли я работать и продолжать платить в ТДС, не говоря ей о своём трудоустройстве? Заранее спасибо!

, Альберт, г. Сургут
Светлана Дубовцева
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Конечно можете, алиментные обязательства у Вас утверждены в твердой денежной сумме, поэтому платить будете 6000 руб. (при чем утверждены судом). Однако если она узнает, что у Вас зарплата выше и сможет это доказать в суде, то бывшая сможет через суд увеличить сумму алиментов (исходя 25% от дохода). В случае, если суд увеличит алименты, то повышенную сумму будете платить с момента вынесения решения об этом. Пока нового решения нет, смело платите по 6 тыс. рублей.

0
0
0
0
Альберт
Альберт
Клиент, г. Сургут

Спасибо! И ещё хотелось бы уточнить: как быть с бухгалтерией, ведь они могут поднять архив и продолжат начислят ей алименты или по закону не могут?

Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно как то добиться оплаты со стороны работодателя?
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста,при устройстве на работу в сентябре месяце приняли, как на работу по договору ГПХ на испытательный срок ,сроком на 2 месяца, но это так и затянулось.Так и проработал до февраля 2024 без трудоустройства. По некоторым причинам (со стороны работодателя) пришлось уйти с работы , но за январь и часть февраля выплатили маленькую зарплату.Из документов есть только акты старых месяцев и подтвержденный доход в личном кабинете налоговой . Возможно как то добиться оплаты со стороны работодателя?
, вопрос №4027037, Клиент, г. Москва
Административное право
Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности Индивидуального
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности Индивидуального предпринимателя за трудоустройство на работу в пункт выдачи/приема заказов СДЭК несовершеннолетнего подростка возрастом 17 лет, без согласия родителя. График работы предполагается по 11 часов. Подросток учится в школе. Если это правонарушение, кому направить жалобу.
, вопрос №4026154, Кристина, г. Ногинск
1100 ₽
Трудовое право
При этом до реорганизации предприятия он дважды уменьшал пропорционально увеличению оклада сумму выплаты надбавки за качество выполняемых работ
Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию по оплате труда. Я работаю в бюджетной организации. Когда устраивалась на работу, мне в дополнение к окладу оформили надбавку за качество выполняемых работ. Я проработала год с момента трудоустройства. За это время трижды менялись оклады в сторону повышения, и работодатель, соответственно, трижды предоставлял под роспись доп соглашение к трудовому договору об изменении условий трудового договора в части оплаты труда. При этом до реорганизации предприятия он дважды уменьшал пропорционально увеличению оклада сумму выплаты надбавки за качество выполняемых работ. Т.е., допустим, оклад увеличивался на 1500 руб., и эту сумму работодатель убирает из доплаты за качество выполняемых работ. Изначально по договору доплата составляла 7250 руб., в процессе повышений окладов за год она уменьшилась до 5150 руб. В октябре организацию реорганизовали в результате присоединения (изменилось руководство, структура и название). Я подписала уведомление о том, что не возражаю против работы в новой структуре на тех же условиях. 26.02.24 вышло новое доп соглашение о повышении окладов (уже от лица нового предприятия, образовавшегося после реорганизации). В этом доп соглашении отсутствует строка о доплате за качество. Я бы хотела выяснить следующее: 1. Имеет ли право работодатель полностью отменить для меня доплату за качество выполняемых работ в связи с тем, что имеет место уже новая структура, а пункт про доплату был прописан в трудовом договоре с организацией, которой в настоящее время не существует? Но при этом в уведомлении о присоединении прописан пункт, что для работника условия не меняются («Все условия, определенные при заключении трудового договора, остаются неизменными»). 2. Имеет ли право работодатель в случае повышения оклада уменьшать пропорционально этому повышению размер выплаты надбавки за качество, как он это делал ранее? Вообще законна ли такая практика и если нет, на какую НД я должна опираться для защиты своих интересов.
, вопрос №4026107, Лилия, г. Благовещенск
Трудовое право
Как можно решить вопрос с организацией?
Здравствуйте! Вопрос следующий. Человек работает на кабельном заводе оператором линии. При этом имеет подтвержденный диагноз эпилепсия. В заключениях врачей нет никаких ограничений в работе, инвалидности тоже нет. На днях упал в обморок на рабочем месте , приступ не был зафиксирован и скорую никто не вызывал. При трудоустройстве работодатель не запросил мед осмотр и какие-то справки. Сейчас просят написать заявление по сж, законно ли это? Как можно решить вопрос с организацией?
, вопрос №4025411, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Можно ли при трудоустройстве предъявлять электронный ИНН находящийся в госуслугах?
можно ли при трудоустройстве предъявлять электронный ИНН находящийся в госуслугах?
, вопрос №4024117, Ярослава, г. Ижевск
Дата обновления страницы 03.07.2015