ТДС при трудоустройстве

Здравствуйте! Два года назад уволился с официальной работы (з/п 24000 р. и платил алименты 6000 р.), бывшая тутже побежала в суд и мне назначили твёрдую денежную сумму в размере 6250 р., которую я сейчас исправно плачу. Сейчас хочу устроиться обратно в ту же фирму, но с большей зарплатой(40000р). Вопрос: смогу ли я работать и продолжать платить в ТДС, не говоря ей о своём трудоустройстве? Заранее спасибо!

, Альберт, г. Сургут
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Конечно можете, алиментные обязательства у Вас утверждены в твердой денежной сумме, поэтому платить будете 6000 руб. (при чем утверждены судом). Однако если она узнает, что у Вас зарплата выше и сможет это доказать в суде, то бывшая сможет через суд увеличить сумму алиментов (исходя 25% от дохода). В случае, если суд увеличит алименты, то повышенную сумму будете платить с момента вынесения решения об этом. Пока нового решения нет, смело платите по 6 тыс. рублей.

Альберт
Клиент, г. Сургут

Спасибо! И ещё хотелось бы уточнить: как быть с бухгалтерией, ведь они могут поднять архив и продолжат начислят ей алименты или по закону не могут?