Знакомую с 3-я детьми и пропиской свекровь выгоняет из дома где прописана знакомая. Сможет ли она добиться и выгнать?

Здравствуйте, у моей знакомой 3-е детей. Она живет в доме свекровки и там прописана. Еще она подала на алименты недавно, и теперь свекровь говорит ей, что б она выселялась из дома. Ей идти не куда совсем, работы у нее нет (никто не хочет брать с 3-емя детьми без опыта на работу). Она в отчаянии, боится, что свекровь объется своего и выгонит ее, а потом еще и детей отберут. Помогите, пожалуйста, как можно скорей.

, Лидия, г. Ишим

Лидия, пока ваша знакомая и ее дети прописаны в доме, выгнать ее не могут. Но хозяйка жилья может выписать по своему желанию, их через суд. Это займет около полутора месяцев в суде первой инстанции, потом у вашей подруги будет месяц на обжалование решения.

Сергей, при не мягком характере свекрови они юридическую возможность тоже имеют там пожить, но не весело… Увы. Максимум, что можно сделать это затянуть процесс… имхо