8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомую с 3-я детьми и пропиской свекровь выгоняет из дома где прописана знакомая. Сможет ли она добиться и выгнать?

Здравствуйте, у моей знакомой 3-е детей. Она живет в доме свекровки и там прописана. Еще она подала на алименты недавно, и теперь свекровь говорит ей, что б она выселялась из дома. Ей идти не куда совсем, работы у нее нет (никто не хочет брать с 3-емя детьми без опыта на работу). Она в отчаянии, боится, что свекровь объется своего и выгонит ее, а потом еще и детей отберут. Помогите, пожалуйста, как можно скорей.

, Лидия, г. Ишим
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Лидия, пока ваша знакомая и ее дети прописаны в доме, выгнать ее не могут. Но хозяйка жилья может выписать по своему желанию, их через суд. Это займет около полутора месяцев в суде первой инстанции, потом у вашей подруги будет месяц на обжалование решения.

2
0
2
0

Сергей, при не мягком характере свекрови они юридическую возможность тоже имеют там пожить, но не весело… Увы. Максимум, что можно сделать это затянуть процесс… имхо

1
0
1
0
Анна Чиркова
Анна Чиркова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Лидия. Если лицо добровольно не снимается с регистрационного учета, то выселить его возможно только в судебном порядке. Если у нее отсутствует другое жилое помещение, то суд может сохранить право проживания в квартире. Согласно Семейного кодекса РФ, местом проживания малолетних детей является место проживания их родителей. Кроме того, выписать малолетнего члена семьи с места регистрации через суд невозможно, если не предоставлено равнозначное жильё для дальнейшего проживания.

1
0
1
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Лидия! Ребенок не является членом семьи матери отца. Как разъяснила Колковская Лада Фаридовна у нее есть возможность пожить в квартире свекрови только до решения суда, и то если у свекрови характер мягкий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2015