8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли самостоятельно выбрать и отдать своего собственного ребенка новым родителям законно ли это

Здравствуйте! Нет больше возможности и материального достатка воспитывать собственного ребенка могу ли я самостоятельно выбрать найти новых родителей для него или только отдать в детдом законно ли это? Спасибо.

, Галина, г. Владивосток
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день.

Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства своего района. Возможно в настоящий момент вам необходима просто помощь семейного психолога для преодоления сложной психологической ситуации, сложившейся в жизни.

Отказ от ребенка в законном порядке возможен, но исправление последствий такого отказа потом значительно проблематичнее, а порой просто не возможно.

В зависимости от условий повлекших принятие такого решения можно получить помощь соц.защиты (если ребенок нуждается в каком либо специальном медицинском обслуживании), возможно решение вопроса о размещении ребенка в интернате временного пребывания, может вам необходима помощь о взыскании алиментов с отца ребенка и пр.

В любом случае не совершить ошибку лучше чем ее исправлять. Живите с любовью к тем, кто рядом с вами и зависит от вас.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Галина, органы опеки и попечения обязаны помогатьтв таких ситуациях. Обратитесь к ним. Их задача совпадает с вашей, защитить интересы ребенка. Вы можете отдать ребенка под временную опеку, не отказываясь от родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 03.07.2015