Перепланировка и строительство без согласования др. Долевых собственников

Здравствуйте! Имеет ли право наш сосед с общей долевой собственностью на строение и землю( частный дом , нас еще 3 собственника) на перепланировку на своей жилплощади и строительство на своем участке без нашего согласия ?

, Марина, г. Омск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Имеет ли право наш сосед с общей долевой собственностью на строение и землю( частный дом, нас еще 3 собственника) на перепланировку на своей жилплощади и строительство на своем участке без нашего согласия?
Марина

Нет, не имеет. Обращайтесь с заявлением о самовольной перепланировке в Жилищную Инспекцию.