8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство лица с временным убежищем

Добрый день. Я гражданин Украины, житель Луганска, получил в Таганроге Ростовской обл. временное убежище год назад. Мне 33 года. Проживаю с семьёй в Таганроге уже год. У меня есть желание поехать в Москву на работу и официально там трудоустроиться (работа вахтой: месяц работаю, месяц - дома).

В ФМС мне сомнительно объяснили (или не договорили специально, не знаю) что я не имею право трудоустроиться за пределами Ростовской области. Так ли это?

По сути мне обязательно официальное трудоустройство для того, чтобы получить гражданство РФ по программе переселенцев соотечественников.

П.с. В РФ официально ещё не работал (только неофициально работал), но налоговый код уже получил в налоговой, мед. сертификат (страховка) есть.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Андрей Викторович Сергиенко, г. Таганрог
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей Викторович!

Да, сотрудники УФМС правы, т.к. у Вас РВП. Вам необходимо получить ВНЖ (вид на жительство), на который Вы имеете право через один год после даты получения РВП. При ВНЖ Вы сможете работать в любом регионе.

0
0
0
0
Андрей Викторович Сергиенко
Андрей Викторович Сергиенко
Клиент, г. Таганрог

у меня ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ а не разрешение на временное проживание.

Тут несколько разница между статусом «беженец» и статусом «временное убежище». Беженец может работать в любом регионе, а получивший временное убежище только в пределах региона, в котором получено временное убежище. Так как Вы планируете регулярный вахтовый метод работы (я Вас понимаю почему), то самый оптимальный путь через ВНЖ, тем более, что Вы уже имеете право на ВНЖ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.07.2015