8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация, новые участники и их права

добрый вечер! Наша семья проживает в коммунальной квартире . После приватизации жилья стало 4 собственника . Мои родители ,моя сестра и ее сын . Я писала отказ от приватизации и муж сестры . Спустя пару лет я вышла замуж и у меня родились два сына , нашу семью расширили и дали еще одну комнату в коммуналке по соседству . В документе было указано что дополнительная комната дана моему мужу и мужу сестры . Эта комната будет включена в общую долевую собственность между 4 собственниками или ее приватизируют отдельно? Может ли мой муж стать 5 собственником с детьми или только приватизировать новую комнату ?! Получается при моем отказе я не имею право приватизировать комнату которую дали при расширении?!

Показать полностью
, Марта, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
и дали еще одну комнату в коммуналке по соседствуЭта комната будет включена в общую долевую собственность между 4 собственниками или ее приватизируют отдельно?

А комнату дали каким образом? если был заключен договор социального найма, значит её нужно приватизировать отдельно.

Может ли мой муж стать 5 собственником с детьми или только приватизировать новую комнату ?!
Марта

В таком случае он может приватизировать новую комнату (если ранее не использовал своего права на приватизацию). Причем в эту комнату он может прописать детей и включить их в приватизацию.

Получается при моем отказе я не имею право приватизировать комнату которую дали при расширении?!
Марта

Да, именно так и получается. Понимаете правильно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Дата обновления страницы 02.07.2015