Приватизация, новые участники и их права

добрый вечер! Наша семья проживает в коммунальной квартире . После приватизации жилья стало 4 собственника . Мои родители ,моя сестра и ее сын . Я писала отказ от приватизации и муж сестры . Спустя пару лет я вышла замуж и у меня родились два сына , нашу семью расширили и дали еще одну комнату в коммуналке по соседству . В документе было указано что дополнительная комната дана моему мужу и мужу сестры . Эта комната будет включена в общую долевую собственность между 4 собственниками или ее приватизируют отдельно? Может ли мой муж стать 5 собственником с детьми или только приватизировать новую комнату ?! Получается при моем отказе я не имею право приватизировать комнату которую дали при расширении?!

, Марта, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
и дали еще одну комнату в коммуналке по соседствуЭта комната будет включена в общую долевую собственность между 4 собственниками или ее приватизируют отдельно?

А комнату дали каким образом? если был заключен договор социального найма, значит её нужно приватизировать отдельно.

Может ли мой муж стать 5 собственником с детьми или только приватизировать новую комнату ?!
Марта

В таком случае он может приватизировать новую комнату (если ранее не использовал своего права на приватизацию). Причем в эту комнату он может прописать детей и включить их в приватизацию.

Получается при моем отказе я не имею право приватизировать комнату которую дали при расширении?!
Марта

Да, именно так и получается. Понимаете правильно.