Хочу выкупить

Добрый день. Хочу выкупить у родного дяди долю в квартире, В квартире прописаны я, отец, дядя и его несовершеннолетняя дочь у каждого из нас по 1/4 доли в квартире. Квартиру и ипотеку хочу взять на себя(оформить).

Как на данный момент на это реагируют банки? Возможен ли такой вид сделки?

Заранее спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Даниил Любавин
Юрист, г. Москва
Собственники вправе распоряжаться принадлежащим им имуществом любым законным способом отчуждения (дарить, продать, завещать и т.д.), при этом необходимо учитывать если доля в собственности дяди находится менее трех лет, то он будет обязан уплатить ндфл, посредством подачи декларации, либо предоставить оправдывающие документы (доходы-расходы) предварительно необходимо выяснить не находится ли квартира, под обременением третьих лиц. Касаемо банка, выдача кредита напрямую зависит от Ваших доходов, а так же обеспечение кредита (залог чего либо, или (залог-ипотека) покупаемой доли. Удачи