Последствия неотработки двух недель

Скажите, какие могут быть последствия, если не отрабатывать две недели, после написания заявления на увольнение?

, Лина, г. Челябинск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если не усложнять, то оформление прогулов с последующим увольнением по статье соответствующей.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если вы самовольно покинете рабочее место до истечения двухнедельного срока отработки вас уволят за прогул. Просите работодателя сократить срок отработки.

Лина
Клиент, г. Челябинск

Если я не собираюсь по этой стезе строить карьеру, ведь в данном случае увольнение по статье не страшно?

Лучше отработайте нормально 2 недели. Увольнение за прогул или иной инициативе работодателя (кроме сокращения штатов и ликвидации предприятия) на любой работе, это негатив для вашего будущего работодателя, где бы вы в дальнейшем не работали.