8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат страховой если нашли угнанную машину

Здравствуйте, в 2011 году угнали каскованную машину, страховку выплатили. А недавно позвонили из полиции и сказали что нашли угонщика, он машину разобрал на части и продал. И хочет вернуть за нее деньги. Нужно ли нам возвращать эти деньги страховой компании? Я даже не помню ее название , все договора повыкидывали за такой срок.

, Анастасия, г. Ярославль
Владимир Гуляев
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"
Здравствуйте, в 2011 году угнали каскованную машину, страховку выплатили. А недавно позвонили из полиции и сказали что нашли угонщика, он машину разобрал на части и продал. И хочет вернуть за нее деньги. Нужно ли нам возвращать эти деньги страховой компании? Я даже не помню ее название, все договора повыкидывали за такой срок.
Анастасия

У страховой компании будет право требовать страховое возмещение обратно.

С Уважением Владимир Викторович

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Анастасия, по истечению такого срока не мудренно, что документов нет. Не волнуйтесь, вы ничего не должны возращать. Если следователь не известит страховую и она не выйдет к вам с претензией, то это не ваша забота.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать
Здравствуйте,купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать родственников номера с машины забрали и СТС тоже,как можно найти родственников умершего человека если мы его не знаем?
, вопрос №4060044, Ульяна Осипова, г. Москва
Защита прав потребителей
Что я имею право потребовать может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т
Здравствуйте, вопрос на счет срока службы техники. Сломалась стиральная машина, обратился в сертифицированный сервисный центр, изначально они сказали, что деталей у нет (производитель по известным причинам прекратил поставки), но все-таки согласились отправить мастера. Собственно вопрос: срок службы еще не прошел, деталей видимо все-таки не будет. Что я имею право потребовать (может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т.д.), и как это сделать?
, вопрос №4059897, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе
Мною была совершена покупка в магазине автозапчастей. Покупка генератора. Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе. Вернувшись в магазин для обмена/возврата товара, обмен товара мне не предложили. В возврате тут и сейчас отказали. Заполнили акт возврата,где продавец поставил подпись о том,что изъянов не обнаружено. Далее ИП направила этот генератор на экспертизу,где экспертиза указала,что он имеет следы эксплуатации и установки. НО мы это не делали. И продавец подтвердила(своей подписью,что все ок). Как доказать что мы правы? Требуется возврат средств за данный товар
, вопрос №4059016, Анастасия, г. Омск
800 ₽
Предпринимательское право
Со страховыми взносами будут изменения?
Здравствуйте я ИП на самозанятости (НПД) до этого в январе этого года был УСН (доходов по ИП не было) 1. Вопрос что стало со страховыми взносами? Верно? их точно также необходимо оплатить в конце года? 2. Вопрос если есть необходимость перехода на ИП УСН, как и когда можно это сделать? И какие документы подавать ? Со страховыми взносами будут изменения?
, вопрос №4059098, Ок, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2015