Увольнение с должности по замещению

Меня приняли на работу на замещение временно отсутствующего работника(в отпуске по беременности и родам),могут ли меня уволить по собственному желанию? Хотя я не согласна с увольнением?

, Татьяна, г. Воткинск
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Татьяна!

Не совсем понятно — если Вы не согласны, о каком собственном желании идет речь. Принуждение к увольнению — незаконно. Если нет желания увольняться, не пишите заявление. Временные работники имеют все права, предоставленные работнику трудовым законодательством.

Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Татьяна! Уволить по собственному желанию Вас, конечно, могут! Но только в том случае, если это самое желание у Вас возникнет и Вы обратитесь к работодателю с соответствующим заявлением. Из Вашего комментария следует, что подобное желание у Вас отсутствует! Так что продолжайте работать и приносить пользу предприятию!))