Нарушение авторских прав в названии группы ВК
В городе есть газета с названием "Мой Елец". У нас есть название группы во Вконтакте с таким же названием "Мой Елец", но со своим логотипом. Сейчас эта газета заявляет, что мы незаконно используем название и нарушаем авторское право, что они зарегистрированным СМИ. И требуют сменить название группы. Законно ли это?
цитирую директора газеты:
-В связи с тем,что мы являемся БЕЗУСЛОВНЫМ обладателем наименования СМИ Мой Елец,то и все права на использование этого словосочетания принадлежат нам.
Роскомнадзор СМИ по Липецкой области даст вам всю исчерпывающую информацию по нашему издательству. ТО что вы делаете -называется нарушение авторских прав.А также,по сути- преступление в сфере интеллектуальной собственности. Поэтому,либо меняйте название, либо передавайте мне группу.
Наша группа ВК: http://vk.com/my_elets
Группа газеты: http://vk.com/myelets

Не обращайте внимания. Редактор газеты Вас просто «кошмарит».
У них газета, а у вас группа в контакте. «Мой Елец» это не уникальное название.