1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать в суд на работодателя

как подать в суд на работодателя,который не заплатил за последний месяц зарплату, если не было официального трудоустройства,но есть возможность доказать выполненную работу в позиции менеджера по продажам

02 Июля 2015, 14:06, вопрос №891513
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12757
ответов
5935
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Людмила, при наличии необходимой доказательственной базы, Вы можете обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми, заключении трудового договора, взыскании заработной платы и компенсации морального вреда.

В соответствии со статьей 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!.

02 Июля 2015, 14:11
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга Александровна
635
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, добрый день.

не было официального трудоустройства, но есть возможность доказать выполненную работу в позиции менеджера по продажам
Людмила

Если действительно есть такая возможность, то вам необходимо обратиться с заявлением в Трудовую инспекцию. git24.rostrud.ru

Если в ходе проверки, инспектор установит факт Вашего труда, то он вынесет предписание с требованием узаконить трудовые правоотношения, и конечно же выплатить Вам все причитающиеся выплаты.

Если же факт труда не подтвердится, обращайтесь в суд.

Всего доброго!

02 Июля 2015, 14:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.