Арест имущества

Добрый день! Подскажите пжл. я проживаю в квартире мужа, в которой прописаны муж, его сестра и племянница, НО я там НЕ прописана.По решению мирового судьи принято решение о взыскании долга в сумме 230 руб за коммунальные услуги со всех них. С сестры взять нечего, т.к. она официально нигде не работает и кроме старого дивана у нее ничего нет. Племянница в квартире не проживает, но у нее есть счет в банке, а так же машина в собственности.Муж со следующего месяца будет получать з/п на карту. В этой квартире имущество все исключительно покупалось на мои деньги,т.е. холодильник, стиральная машинка, мебель и т.д.(есть чеки конечно не на все, но правда моя фамилия на них не указана) могут ли его арестовать в качестве уплаты долга?

, Любовь, г. Нижний Новгород

Добрый день, Любовь!

Если изначально предоставите документы судебным приставам о том, что это имущество принадлежит Вам (в чеках Вы должны быть указаны в качестве покупателя), то не будут арестовывать.

То имущество, на которое нет чеков, придется исключать из акта описи и ареста имущества в судебном порядке. Необходимо будет подтверждать принадлежность имущества доказательствами (в том числе, свидетельскими показаниями).