8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств, взысканных судебными приставами с банковского счета

Подскажите господа юристы, каким образом можно вернуть денежных средств, уже взысканные судебными приставами по исполнительному производству?

Ситуация следующая, в ноябре прошлого года был оштрафован. Штраф оплатил почти сразу, но в конце марта текущего года было заведено исполнительное производство по факту неуплаты штрафа. Мне уведомление о возбуждении производства пришло только в конце мая. Сразу после поучения уведомления отправил по почте и дополнительно на эл.почту приставов копию квитанции об оплате штрафа (лично отвезти не было возможности). Однако буквально спустя неделю без каких-либо уведомлений и прочего с моего банковского счета была списана сумма "неоплаченного" штрафа.

В следующий же рабочий день Управления судебных приставов лично привез им квитанцию об оплате. Исполнительное производство закрыли. Сказали, что деньги, списанные с банковского счета вернут в течение двух недель, и что никаких заявлений на возврат писать не надо. Прошло уже более двух недель, но денег так и нет! В управлении судебных приставов сказали, что списанные деньги к ним не поступили, скорее всего их просто заморозили. Но у меня на руках имеется платежный документ из банка, подтверждающий факт именно списания средств в пользу судебных приставов. Как мне можно вернуть свои деньги?

И доп.вопрос: средства были взысканы со счета, с которого идет списание ежемесячных платежей по ипотеке. И списаны они были как раз накануне даты ежемесячного платежа. В результате действий судебных приставов у меня образовалась просрочка по платежам, которую я не сразу заметил, и которую мне пришлось выплачивать из собственного кармана. Есть ли шанс, в случае возврата денег через суд, отсудить так же и сумму выплаченной просрочки?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы вправе взыскать с ФССП РФ ошибочно удержанные с вас денежные средства по правилам о неосновательном обогащении ст. 1102 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2015