8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претендовать на квартиру

Как можно официально подтвердить, что я не буду не на что претендовать?

Как можно официально подтвердить, что я не буду не на что претендовать?

Как можно официально подтвердить, что я не буду не на что претендовать?

Свекровь боится, если (ее сын) мой муж , когда пропишет нашего ребенка ( 3 месяца ) к себе в кооперативный дом-долю он не имеет, то я буду претендовать на ихнею жилплощадь! Как можно официально подтвердить, что я не буду не на что претендовать? Может через нотариус или еще как? Объясните пожалуйста! Словам она не верит.

02 июля 2015, 08:02, Татьяна, г. Москва
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Татьяна! Не понятно, как регистрация по месту жительства Вашего ребенка может стать следствием возникновения права на жилье у Вас?)) Ерунда какая-то! Кроме того, право собственности и право проживания в нашей стране — далеко ни одно и то же! Прав на жилое помещение после регистрации ребенка не возникнет ни только у Вас, но и у самого ребенка! За исключением, конечно, права на проживание! Пусть Ваша свекровь не беспокоится!!)

02 июля 2015, 09:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению подтвердить не возможно, т.е. не возможно удостоверить данный факт. Регистрация не пораждает право собственности. Например, постановление Правительства РФ 1995 г. 713. При этом следует учитывать что если добровольно ребёнка не снять с регистрации то это возможно будет сделать только в судебном порядке.

02 июля 2015, 09:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Отец сделал дарственную квартиры на меня, хочет квартиру отсудить обратно
Здравствуйте. Отец сделал дарственную квартиры на меня(дочь). В квартире прописаны всего 4 человека. По определённым обстоятельствам он хочет квартиру отсудить обратно. Удастся ли? Родители разводятся. Мама на раздел имущества не претендует. Квартира была куплена в браке
13 марта 2020, 14:55, вопрос №2712718, Алина, с. Севастополь
1 ответ
Жилищное право
Могут ли моя жена и сын претендовать квартиру, которая оформлена на моего отца?
В браке 15 лет. Сын 13 лет. Прописаны в доме моих родителей. Живем отдельно, в однокомнатной квартире 12 лет, купленной в кредит и собственником которой является мой отец. Сейчас дело идёт к разводу. Хочу выписать жену и сына из дома родителей и выселить из квартиры. Может ли моя жена и сын претендовать квартиру и регистрацию в ней?
01 октября 2018, 10:40, вопрос №2121112, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Договорное право
Можно ли законным способом отозвать дарственную на квартиру?
брату дедушка с бабушкой купили квартиру он будучи в браке попросил чтоб ему написали дарственную чтобы жена в случае чего не претендовала, квартира в которой я живу с дедушкой и бабушкой должна достаться мне. Дедушка умер, сейчас пришло время наследства и он претендует на эту квартиру. Что делать? Денег чтоб отдать ему его долю нет, продавать тоже не вариант. Может ли бабушка отозвать его дарственную?
17 мая 2018, 07:21, вопрос №1998005, Елена, г. Омск
1 ответ
Наследство
Имеют ли право родители супруга на долю наследства, если не участвовали в оплате покупки квартиры?
Здравствуйте!Дано:Квартира в собственности у супругов по 1/2 ,куплена в браке в ипотеку ,выплачивалась браке.Хотим оставить завещание на дочь.Но узнали ,что родители супруга пенсионеры тоже имеют право на долю даже в случае завещания на дочь.Это правда? Если да то на какую долю они могут претендовать? Квартира куплена полностью за счёт наших средств родители не принимали никакого участия выплатах и не будут ущемлены,у них в собственности есть две квартиры.
03 декабря 2017, 09:04, вопрос №1832845, Анна, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Если продавать квартиру, кому какая доля достанется?
Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос, скажем так, был мат.капитал...только наличка... Прописаны в ней мы с мужем и дочери, одна от него и вторая от первого брака. Отношения портятся. Жить невозможно. Если продавать квартиру, кому какая доля достанется? И на что можно претендовать? ( квартира оформлена на нас с мужем пополам )
30 октября 2017, 07:41, вопрос №1795859, Наталья, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2015