Что можно предпринять?

Купил себе телефон, через недели 3 у него стал гаснуть экран. Сдал в ремонт ждал 40 дней. Принесли мне его и говорят, что с ним все в порядке, проблем нет. Взяв его и через 2-3 часа пользования проблема продолжилась. Что делать? Могу ли я забрать деньги из салона?

, Денис, г. Янаул
Денис Пономарев
Юрист, г. Прокопьевск

Обратитесь письменно с требованием к продавцу о возврате или замене товара. п. 1 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»

Анастасия Зязина
Юрист, г. Калуга

Согласно закону «О защите прав потребителей» ваше требование о возврате денег должно быть удовлетворено в течение десяти дней при условии, если товар ненадлежащего качества.