Сроки вступления

в течении какого времени нужно получить право собственности после подписания акта приемки-передачи квартиры в новостройке, приобретенной по ипотеке?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

чем раньше, тем лучше. сейчас в этом нет больших проблем — подайте заявление через МФЦ. если придет отказ — надо будет признавать право собственности через суд, это намного дольше и дорого, если ипотека не выплачена — в свидетельстве о праве собственности будет указано ограничение права — «ипотека». при надобности — обращайтесь.