Вопрос по поводу гражданства РФ

Добрый день! Меня зовут Диана! Я гражданка Украины. Живу на территории РФ с 2009 года. Закончила ВУЗ, имею стаж 3 года, официально работаю. Имею также ВНЖ. Но мне постоянно отказывают в получении гражданства РФ, мол нет оснований! в августе этого года выхожу замуж за гражданина РФ. Какие шансы в совокупности получение гражданства у меня?

спасибо

Уточнение от клиента

в ЗАГСе вчера нам сказали, что с получением гражданства вопросов не возникнет.

, Диана, г. Белгород
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Диана, для приема в гражданство в упрощенном порядке, у вас действительно оснований не было, а следовательно с ВНЖ Вам нужно прожить не менее пяти лет в РФ. Так что либо ждите когда пройдет пять лет, либо три года замужества.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядкебез соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/184539/2/#block_200#ixzz3ejIK09Nz

Диана
Клиент, г. Белгород

А если я закончила российский ВУЗ, имею российское образование и диплом, работаю. Это не дает мне право на получение гражданства в упрощенном порядке?