Выселение через суд, наследника прописанного в неприватизированной квартире после смерти собственника на которому выдавался орден на жилье

Расскажу более подробно, имеется пожилой человек (собственник на который получил орден на квартиру)" в неприватизированной квартире где вместе с ним прописаны еще 2 человека являющиеся ему родственниками т.е(наследники),так же у этого пожилого человека имеется 2я дочь, которая не прописана в этой квартире, но достаточно яро жаждет ею завладеть, эта дочь получает за пожилого человека пенсию, и раз в 2 дня приносит ей продукты, иногда готовит, пожилой человек в связи со своим возрастом и перенесенными им 2мя инсультами не всегда может контролировать свои действия и зачастую ночью начинает лунатить и крушить имущество в квартире, причиняя себе не значительные увечья в виде синяков и ссадин, после чего тихо мирно засыпает оставляя за собой весь бардак, а на утро ничего и не помнит, либо несет какой то бред, в связи с этим дочь которая не прописанна в этой квартире но, раз в 2 дня захаживает, решает обратить ссадины и синяки против жильцов прописанных в этой квартире, подает в суд, снимает побои, уговаривая пожилого человека говорить все в свою пользу якобы так будет лучше им обоим.

Скажите пожалуйста имеется ли какая либо статья, когда дочь не прописанная в квартире, может выселить прописанного в квартире и человека и завладеть не приватизированной(или самой приватизировать квартиру) под предлогом в суде, якобы тот способствовал всячески скорейшей смерти. пожилого человека

, Роман, г. Москва
Александр Лужецкий
Юридическая компания "Закон и Порядок", г. Москва

Нет. Невозможно снять с регистрационного учета человека который выполняет условия договора найма. Кто зарегистрирован в квартире ( сколько человек )? На каком основании были вселены?