8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фотографию моего водительского удостоверения используют в мошеннеческих целях

В социальной сети создали клон моей страницы. Я на своем блоге размещала фотографию своих водительских прав с замазанным номером и подписью. Эту фотку мошенники разместили у себя на стене, где предлагали бесплатно подарить айфоны тем, кто сделает репост записи. Потом страницу удалили, на мою реальную страницу, то есть мне, начали написывать пострадавшие, присылая скриншоты переписок и репостов. Сегодня ситуация повторилась, опять создали клон моей страницы. И это будет продолжаться до бесконечности, я думаю, если не наказать.

1. имеют ли права делать клон моей страницы - то есть, собирать данные, брать без моего ведома мои фотографии и т.д. и публиковать их у себя,

2. имеют ли право мои фото (тем более, фото документа, пусть и с замазанным номером) размещать на чужих страницах?

3. имеют ли право размещать фото (коей являлась фотография моих прав) размещать где-либо без моего ведома, если автор фото - я?

Буду благодарна за ответ!

Показать полностью
, Инна,
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Конечно, такого права у них нет.

Тем не менее, Вы должны отдавать себе отчет в том, что такого рода мошенников крайне сложно установить. Как только Вы проявляете себя в сети, выкладываете фото и иную личную информацию в открытый доступ, эти данные могут использовать абсолютно любые лица во вред Вам. Поэтому надо крайне аккуратно относится к того рода выкладыванию, т.к. количество мошенников и тому подобных лиц растет ежедневно в геометрической прогрессии.

На данном этапы Вы можете обратиться как в администрацию сайта, так и в полицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Дата обновления страницы 01.07.2015