Не плачу кредит полтора года

Здравствуйте.Осенью 2012 г. взял кредит 120 000(229 000 вместе с процентами) на три года, платил чуть больше года(около 90 000, последняя выплата была в январе 2014). Потом начались проблемы с деньгами и я перестал платить и не плачу по сей день. Названивают коллекторы каждый день,я трубку почти никогда не беру на них, а вот недавно решил взять и узнать какая у меня за должность. Она составляет 249 000 и продолжает расти. Угрожают судом, предлагают продать имущество(которого у меня нет) или взять кредит, что бы погасить долг. Если дело дойдет до суда, то как там все может сложиться? И ,что мне вообще делать с эти кредитом?

ЗП у меня на данный момент официальная составляет 19 000, имеется гражданская жена и 2-е детей(один ребенок не родной). Имущества нет, жена безработная.

, Александр, г. Отрадный
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если банк подал в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.